FS FISIOMEDIA MANACOR
Este viernes nos desplazamos a Son Moix a recibir un merecido homenaje con los equipos campeones de liga y copa de todas las categorías de fútbol sala.
Se pone en marcha la Escoleta del club , dirigida por barbara , Sandro acompañados por el coordinador del club jesus illan y Manu arenas.
FS FISIOMEDIA MANACOR 26/09/2018 - 07:01:08

Este viernes nos desplazamos a Son Moix a recibir un merecido homenaje con los equipos campeones de liga y copa de todas las categorías de fútbol sala de la temporada anterior , fotos individuales y foto conjunta con todos los campeones, acompañados de los jugadores del primer equipo y después nos quedamos a ver el partido de primera división del Palma Futsal ( el primer equipo )

Los equipos galardonados fueron :

Prebenjamin grupo c entrenados por barbara

Prebennamin grupo A entrenados por Sandro Lorenzo

Benjamin Grupo A entrenados por Sandro

Alevin copa entrenados por Fran jesus Illan

Alevin liga grupo A entrenados por roxa

Infatil copa entrenados por Dani Ruiz

Cadetes copa y liga entrenados por Martin López

Se pone en marcha la Escoleta del club , dirigida por barbara , Sandro acompañados por el coordinador del club jesus illan y Manu arenas , donde los más jóvenes del club no pueden federarse.

Los días de entreno son los Siguientes:

martes y jueves de 17:30 a 18:30 en el pabellón Miquel Angel Nadal

Lunes y miércoles de 12:00 a 13:00 colegio la salle

Lunes y miércoles de 16:00 a 17:00 colegio Jaume Vidal

La primera semana será gratuita para las pruebas .

Resultados partidos pretemporada de los federados :

Juvenil grupo nova ciefa entrenados por randa 5 -- 0 cadete bar truis entrenados por randa

Alcudia juvenil 2 -- 3 Cadete tapisseria i cortinatges ca n Pedro entrenados por Dani

Sant Joan 2 -- 4 cadetes lacados mg entrenados por tolo Oliver

Cadete bar truis entrenados por jesus illan 7 -- 0 cadete talleres llompart entrenados por randa

Infantiles cristalería matamalas entrenados por tomas 2 -- 2 cadetes sillería llevant entrenados por Roberto nogales

Alcudia 2 -- 3 Alevin c an garanya entrenados por Sandro

Alcudia 6 -- 8 Prebenjamin mármoles galabert entrenados por barbara

Prebenjamin ima entrenados por roxa 7 -- 2 benjamin januar consulting entrenados por Fran , Tamayo

Triangular

Benjamines es poal entrenados por Sandro Lorenzo 3 -- 4 benjamines ariauto entrenados por Josechu

Benjamines es poal 2 -- 2 benjamines cristalería matamalas entrenados por tomas , sevillano

Benjamin cristalería matamalas 0 -- 4 benjamines ariauto entrenados por tomas , sevillano

Triangular

Alevin academia manacor porto Cristo entrenados por Fran , jesus illan , Manolo Oliver 2 -- 0 infantil afilados manacor entrenados por Rodri

Alevin academia manacor porto Cristo 0 -- 5 infantiles embalajes Domínguez entrenados por roxa

Infantiles embalajes Domínguez 2 -- 1 infantil afilados manacor entrenados por Rodri

 

Reciente
Visto
Comentado